| 참조번호 | 분석47260-10595 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-10-21 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9091 |
| 품명 | Honey 84% mixed with ground peanuts 5%, walnuts 5%, pine nut 3% TASMANIAN BEESWEETY |
| 물품설명 | 천연벌꿀 주성분(약84%)에 분쇄한 땅콩(약5%), 호두(약5%), 잣(약3%) 콩단백(약3%)등을 혼합하여 조제한 암갈색 불투명 페이스트상을 750g 캔 포장한 것 |
| 결정사유 | 본품은 천연꿀(약84%)에 땅콩(약5%), 호도(약5%), 잣(약3%) 및 대두단백등을 혼합한 벌꿀 조제품으로 제0409호의 천연꿀의 특성을 상실하였고, 제 2106호의 내용과 같이 벌꿀을 기제로 하여 소량의 다른물질을 혼합한 것에 해당되므로 HSK 2106.90-9091(기본 8%)호에 분류함이 타당함. |