| 참조번호 | 분석47260-10320 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-07-31 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2103.90-9090 |
| 품명 | Bonito extract mixed woth anchovy extract & powder, soya bean GAZUO CHOMI EXTRACT No 25 |
| 물품설명 | 가다랑어 추출물(36.3%), 멸치 추출물 & 분말(16.6%), 식염(6.9%), 간장(28.4%), MSG 등으로 조제된 짙은 암갈색 현탁액임. |
| 결정사유 | 본품은 우동 국물용 소스이므로 HS세율표해설서 제2103호 내용 "이 호에는 여러성분(계란. 채소. 육. 분...향미료..등)에 향미료로 사용되는, 보통 순도 높은 향신성을 가진 조제품이 분류된다."에 의거 HSK 2103.90-9090호로 분류함이 타당함. |