| 참조번호 | 분석47260-10345 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-08-07 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2103.90-9090 |
| 품명 | Soy sauce 25% mixed with glucose & fructose syrup 20%, dried SOBATSUYU |
| 물품설명 | 간장 25%, 당시럽 20%, 가다랭이 추출물 6%, 설탕5%, 식염 4.5%, 글루타민산나트륨 및 이노신산나트륨 1%, 카라멜색소 0.5%, 물 38%로 혼합조제된 암갈색 액상. |
| 결정사유 | 본 품은 상기 성분으로 혼합 조제된 암갈색 액상으로서 메밀국수 국물 제조용 소스이므로 HSK 2103.90-9090호에 분류함. |