| 참조번호 | 분석47260-10343 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-08-07 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.10-9090 |
| 품명 | Bean curd, fried and added seasoning solution SEASONED ABURAGE |
| 물품설명 | 얇은 유부에 물엿,설탕,간장,소금, 물등으로 조성된 조미액을 첨가하여 제조한 조미유부를 16개씩 비닐팩에 소매포장한 것(220g/vinyl pa-ck) |
| 결정사유 | 본 품은 얇은유부에 물엿, 설탕, 간장, 소금, 물등으로 조성된 조미액을 첨가하여 소매포장한 조미유부로 HS 관세율표 제2106호 "따로 분류되지 아니한 조제식료품" 및 동 해설서 (A)항 "직접 식용에 공하는 조제품과 가공후 식용에 공하는 조제품"의 해설내용에 의거 HSK 2106.10-9090호에 분류함이 타당함. |