참조번호 분석47260-10803
시행일자 1998-12-19
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2104.10-9000
품명 Soybean paste powder 81% mixed with dehydrated seaweed 6.3%, SHIRO MISO SOUP
물품설명 된장분말에 건조 해초조각, 가다랭이 분말, MSG등으로 조제한 것을 10G씩 3개를 팩에 포장한 것으로 끊는 물에 넣어 바로 먹을수 있도록 한 즉석 된장국임(10g X 3pack/Vinyl pack)
결정사유 본품은 상기의 성분으로 혼합 조제한 즉석 분말 된장국으로 HS 관세율표해설서 제2104호(A)항의 내용 "단지 물,밀크등의 첨가를 요하는 수프 또는 브로드 조제품"에 적합한 물품이므로 HSK 2104.10-9000호에 분류함이 타당함.