| 참조번호 | 분석47260-10802 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-12-19 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2104.10-9000 |
| 품명 | Soybean paste powder 78.6% TOFU MISO SOUP |
| 물품설명 | 된장분말에 건조두부, 해초조각, 가다랭이분말, MSG등으로 조제하여 팩에 소매포장한 것으로서 물을 부어 바로 먹을 수 있도록 한 즉석 분말 된장국임 |
| 결정사유 | 본품은 상기의 성분으로 혼합 조제한 즉석 분말 된장국으로 HS 관세율표해설서 제 2104호(A)항의 내용 "단지 물, 밀크등의 첨가를 요하는 스프 또는 브로드 조제품"에 적합한 물품이므로 HSK 2104.10-9000호에 분류함이 타당함. |