| 참조번호 | 분석47260-10596 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-10-21 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9091 |
| 품명 | Honey 85% mixed with date paste 10%, ginger powder 5%, TASMANIAN BEESWEETY |
| 물품설명 | 천연벌꿀 주성분(약85%)에 대추야자 페이스트(약10%), 생강분(약5%)등을 혼합하여 조제한 암갈색 불투명 페이스트상을 750g 캔 포장한 것 |
| 결정사유 | 본품은 천연꿀(약85%)에 date paste(약10%)및 생강분말(약5%) 등을 혼합한 벌꿀 조제품으로 제0409호의 천연꿀의 특성을 상실하였고, 제2106호의 내용과 같이 벌꿀을 기제로하여 소량의 다른물질을 혼합한 것에 해당되므로 HSK 2106.90-9091(기본 8%)호에 분류함이 타당함. |