참조번호 분석47260-10203
시행일자 1998-06-26
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2005.20-9000
품명 Potato granules 88.759% mixed with nonfat dry milk 6.25%, SUPER RICH CHEF MASTERS(COMPLETE INSTANT MASHED POTATOES)"SEASONE
물품설명 Potato granules 88.759%에 nonfat dry milk 6.25%, Salt 3%, pepper 0.75%, 유화제, 버터향, 구연산 등을 첨가하여 조제한 황색계 미립을 NETWT 56oz (1.587g)씩 지제박스에 소매포장한 제품으로 인스턴트(Mashed potatoes)식품용임.
결정사유 본 품은 열처리 된 감자분말에 각종 첨가제를 가하여 작은 알갱이 상 태로 만든 감자조제품임. 따라서, 감자의 분과 조분등이 분류되는 HS 1005호의 관세율표해설서에 '감자조제품으로서 특성을 갖도록할 정도 로 기타 물질을 첨가한 물품은 제외한다'는 내용과 동해설서 제2005호의 물품은'제7류나 제11류에서 규정하지 않은 가공방법으로 조제 또는저장 처리한 감자조제품이 분류되는 HSK 2005.20-9000호에 분류함이 타당