참조번호 분석47260-482
시행일자 1998-04-07
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1904.10-3000
품명 Rice, puffed Grain
물품설명 쌀의 내부구조가 완전히 변형된 백색 낟알상의 팽창된 쌀.
결정사유 본품은 팽창되어 내부구조가 완전히 변형된 puffed rice이므로, HS관세율표 해설서 제1904호(A)항의 곡물 또는 곡물산물을 팽창 또는 볶아서 얻은 조제품에 "puffed rice"가 분류되므로 HSK1904.10-3000호로 분류함이 타당함.