참조번호 분석47260-10572
시행일자 1998-10-16
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2907.29-9000
품명 Trimethylhydroquinone
물품설명 Trimethyl hydroquinone (분자량 152.19, Melting point 약172℃)의 백색분말
결정사유 Trimethyl hydroquinone (분자량 152.19, Melting point 약172℃)의 백색분말로서 벤젠고리의 수소기가 수산기(- OH)로 치환(2개)하여 얻어진 다가페놀 group이므로 관세율표 제 2907 호 및 동 해설서 내용에 의거하여 HSK 2907.29-9000호에 분류함.