참조번호 분석47260-10573
시행일자 1998-10-16
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2905.22-9000
품명 Isophytol
물품설명 점액상의 Isophytol(분자량 296.54)임.
결정사유 점액상의 Isophytol 구조식을 살펴보면 비환식 테르펜알코올류에 해당되므로 관세율표 제 2905호 및 동 해설서 내용에 의거하여 HSK 2905.22-9000호에 분류함.