참조번호 분석47260-10315
시행일자 1998-07-30
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2202.90-9000
품명 Mushroom extract(liquid)95% mixed with calcium gluconate, peptone KUMKORO
물품설명 팽이버섯의 균종을 배양, 추출하여 농축한 액에 calcium gluconate등을 첨가하여 조제한 흑갈색 액상의 음료를 500ml 유리병에 소매포장한것.
결정사유 본 품은 팽이버섯의 균종을 배양하여 추출한 농축한 액에 calcium gluconate등을 첨가하여 조제한 흑갈색 액상을 직접음용 할 수 있도록 500ml 유리병에 소매포장한 물품으로서, 현품에 "청량건강음료"로 표 기되어 있으며, 또한 알코올함량이 0.5%이하(약 0.17%함유)이므로 알코올을 함유하지 아니한 음료로 HSK 2202.90-9000호에 분류함이 타당함.