참조번호 분석47260-10387
시행일자 1998-08-21
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2101.20-1000
품명 Green tea powder 50% mixed with sugar 45%, skim milk powder 5% GREENTEA PREPARATION SA-50
물품설명 녹차분말 50%, 설탕 45%, 탈지분유 5%로 혼합, 조제된 연녹색의 미세한 분말을 소매포장한 것(100g/pack)
결정사유 본 품은 녹차분말(약50%)에 설탕, 탈지분유를 혼합하여 제조한 연녹색의 미세 분말상 물품으로 HS 관세율표 해설서 제 2101(4) (b)항 "차. 분유와 설탕의 혼합물을 함유하는 차 조제품"의 해설내용에 의거 HSK 2101.20-1000호에 분류함이 타당함.