| 참조번호 | 분석47260-10678 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-11-11 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2101.20-1000 |
| 품명 | Green tea leaf extract mixed with sugar 13%, etc Green powder |
| 물품설명 | 녹차잎 추출물에 설탕 13% 등을 혼합하여 조제한 녹갈색 분말상으로 제빵. 아이스크림등에 첨가하는 물품. |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제2101호(3)항에 의하면 "이들은 커피, 차 또는 마태의 엑스. 엣센스 또는 농축물을 기제.....포함한다" 라고 규정되어 있으며, HS관세율표 제2101호에는 "차 또는 마태의 엑스.엣센스와 농축물. 이들을 지제로한 조제품과 차 또는 마태를 기제로 한 조제품으로서 설탕, 레몬, 또는 대용물을 함유한 것"이 HSK2101.20-1000호에 특게되어 있는바, 본품은 HSK 2101.20-1000호로 분류함. |