참조번호 분석47260-418
시행일자 1998-03-25
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1902.20-0000
품명 Pasta, stuffed Meat dumpling
물품설명 밀가루 반죽으로 껍질을 만들어 대두단백, 돼지고기 12%, 밀단백,무우말랭이, 곤약구, 양파, 각종양념등으로 속을 채운 냉동한 만두로서 비닐백에 380g 소매용 포장.
결정사유 본품은 밀가루 반죽으로 껍질을 만들어 대두단백, 돼지고기(약12%), 밀단백, 무우말랭이, 곤약구, 양파, 각종 양념등으로 속을 채운 냉동파스타임. HS관세율표해설서 제1902호의 "이호의 파스타는.......... 조리 또는 속을 채운....있다."는 해설서 규정에 의거 본품은 Stuffed Pasta 이므로 HSK1902.20-0000호에 분류함이 타당함.