참조번호 분석47260-10268
시행일자 1998-07-13
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2101.20-9000
품명 Green tea leaf 60% mixed with roasted brown rice 40% BROWN RICE GREEN TEA
물품설명 건조 분쇄한 녹차엽 60%와 파쇄상의 볶은 현미 40%를 혼합 조제한 것.
결정사유 본 품은 녹차와 볶은 현미를 혼합하여 제조한 차를 기제로한 조제품 이므로 HS 관세율표해설서 제2101호 (4)항의 내용에 의거 HS 2101.20-9000호에 분류함이 타당함.