참조번호 분석47260-10034
시행일자 1998-05-01
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2102.20-9000
품명 Aphanizomenon flos aquae KLAMATH LAKE ALGAE
물품설명 Blue green algae에 속하는 Aphanizomenon flos aquae를 채취하여 동결.건조 분말화 하여 캡슐에 충전, 수지제 병에 소매포장한 것(12cap/BTL).
결정사유 본품은 남조류(Blue green algae)에 속하는 단세포 미생물인 Aphaniz-omenon flos aquae를 동결. 건조 분말화하여 박테리아 및 단세포 조류와 같은 단세포 미생물로서 죽은 것이 분류된다"의 내용에 의거 죽은 단세포 미생물이 분류되는 HS 2102.20-9000호에 분류함이 타당함.