참조번호 분석47260-10327
시행일자 1998-07-31
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2102.20-2000
품명 Red mold rice(Rice flour mixed with barley, fermented(홍곡균))
물품설명 열처리한 쌀과 보리의 곡물에 홍국균을 접종,발효 및 불활성처리한 후 건조,분쇄한 갈색계분말상.
결정사유 관세율표 제2101호에 효모, 기타 단세포미생물 및 조제한 베이킹 파우가 분류토록 규정하고 있고, 동 관세율표 제2102.20-2000호에 누룩이 게기되어 있음. 따라서 본품은 곡물에 홍국균을 접종한 누룩과 유사한 물품이므로 누룩이 분류되는 HSK 2102.20-2000호에 분류.