참조번호 분석47260-10539
시행일자 1998-10-02
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2008.99-9000
품명 Aloe IQF DICED ALOE
물품설명 알로에 잎의 껍질을 벗긴후 12 x 12 x 12mm크기의 육면체 형상으로 절단, 세척 및 데치기(Blanching)를 하여 냉동한 상태의 엷은 황백색 Aloe dice로 특유의 쓴맛은 없음.
결정사유 본품은 알로에의 껍질을 벗겨 절단,세척 및 데침(blanching)을 한 것으로서 기타의 방법으로 저장처리한 식용에 적합한 식물의 부분으 로 보아 HSK2008.99-9000호에 분류함