참조번호 분석47260-10557
시행일자 1998-10-09
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2008.99-9000
품명 Aloe dice FROZEN DICED ALOE
물품설명 알로에 잎의 껍질을 벗긴 후 1cm x 1cm의 육각형 형상으로 절단, 냉동한 미황색 반투명의 Aloe dice임
결정사유 (1)HS 관세율표해설서 제12류 총설에서 열처리는 HS 제2101호 내지 제1207 호에 해당하는 종자와 과실에 한해서 적용되는 것으로, 동 열처리를 제1211 호에 분류되는 알로에에 적용하기 어렵고, 또한 제1211호에서는 신선한 것 및 건조한 것에 한하여 분류된다라고 규정하고 있는바,

(2)동 물품 알로에는 신선 및 건조한 상태의 것이 아닌 냉동한 상태이므로 HS 1211호에서 규정한 가공방법 이외의 기타 방법으로 조제 또는 저장 처리한 식용에 적합한 식물의 부분으로 보아 HS 2008.99-9000호에 분류