참조번호 분석47260-294
시행일자 1998-03-02
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1302.19-9099
품명 Soy bean germ extract powder 100% Fujiflavone
물품설명 대두배아(soy bean germ)를 열수 추출 농축하여 isoflavone(1.8%)의 함량을높인 황색계 분말로 음료,과자등 각종 식품의 첨가제로 사용됨.
결정사유 HS 관세율표해설서 제1302호 (A)항에 의하면 "이 호에는 액즙과 엑스 (일반적으로 용제에 의하여 추출된 식물성 생산품)로서 타호에 특게 되지 아니한 경우에 분류된다 및 엑스는 단일의 또는 혼합한 경우도 있다와 고상의 엑스(SOLID EXTRACTS)는 용제 를 증발시킴으로써 얻어진다. 때로는 어떠한 엑스를 보다 용이하게 분말로 만들기 위하여 불활성물질을 첨가하거나 또는 표준의 강도를 얻기 위하여 불활성물질이 첨가된다. 이와같은 물질의 첨가는 고상 엑스를 분류하는데 영향을 미치지 아니한다"로 규정하고 있는 바, 기타의 식물성의 엑스가 분류되는 HSK 1302.19-9099호에 분류