참조번호 분석47260-10382
시행일자 1998-08-20
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3808.30-3000
품명 Plant growth regulators (DEERBUSTERS PLANT GROWTH STIMULANT GRANULAR)
물품설명 질소, 인, 기타 천연무기물 및 화학약품 등에 동물(이리, 호랑이등 맹수)의 오줌등을 첨가하여 제조한 흑회색 불규칙한 알갱이상으로 식물에 뿌리 식물의 성장조절 및 활력을 주고 동물(사슴,노루등)들 퇴치하는 식물성장 조절제
결정사유 본품은 식물의 성장조절 및 활력을 주며 맹수의 오줌을 첨가하여 부수적으로 동물을 퇴치하는 식물성장조절제이므로 HS관세율표 해설서 제3808호의 해설서 내용에 의거 분류함.