| 참조번호 | 분석47260-10581 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-10-16 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3808.20-0000 |
| 품명 | Benzalkonium chloride mixed with Sodium ß-laurylaminopropionate (Scentless E-1:Liquid) |
| 물품설명 | Benzalkonium chloride Sodium ß-laurylaminopropionate, Polyoxy a-lkylen-alkylether, 곡물엑기스 등으로 조제된 무색 투명액상 |
| 결정사유 | Benzalkonium chloride Sodium ß-laurylaminopropionate, Polyoxy a-lkylen-alkylether, 곡물엑기스등으로 조제된 무색 투명액상으로 살균과 화학적 흡착에 의해 제균 및 소취력이 생기는 물품으로 물리적 흡착이나 향에 의하여 소취되는것과 구별되며 관세율표 제 3808호 및 동해설서 내용에 의하여 살균에 의한 소취가 주 특성이므로 H SK 3808.20-0000호에 분류함. |