참조번호 분석47260-10254
시행일자 1998-07-08
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1517.90-9000
품명 Canola oil 77.6% mixed with ethyl alcohol 13.13%, lecithin PAM NO STICK COOKING SPRAY
물품설명 Canola oil, ehtyl alcohol, lecithin등으로 조제된 담황색 오일상 4 OZ를 스프레이 캔에 소매포장 한 것.
결정사유 본품은 카놀라오일, 에틸알코올, 레시틴등으로 조제된 담황색 오일상을 소매포장한 것으로서 HS관세율표해설서 제1517호 (B)의 "이 류의 동식물 유지나 여러가지 유지의 분획물의 식용혼합물 또는 조제품"의 규정에 의거 HSK 1517.90-9000호에 분류함.