참조번호 분석47260-541
시행일자 1998-04-17
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2103.20-2000
품명 Tomato sauce GRAND' ITALIA SUGOCASA FRESH TOMATO SAUCE
물품설명 토마토 주성분에 소량의 식염과 양파, 구연산 등으로 조제된 적색 Paste상을 유리병에 소매포장한 물품(690g/bottle).
결정사유 HS관세율표해설서 제2002호에서 "이 호에서는 토마토 케찹과 기타 소스(제2103호)가 제외된다"고 규정하고 있으며,본 품은 토마토 주성분에 소량의 식염과 양파, 구연산 등으로 조제되어 스파게티용 소스로 사용되는 물품이므로 HS관세율표해설서 제2103호의 내용 "토마토케찹과 기타 토마토소스" 에 의해 HSK 2103.20-2000호에 분류함.