참조번호 분석47260-1868
시행일자 1997-09-03
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2620.30-0000
품명 Sludge Waste chemical sludge
물품설명 인쇄회로기판 제조시(도금공정) 발생한 폐 도금액을 중화,탈수,농축시킨 침적물로서 (청녹색 흡습한 상태의 덩어리)동 회수용으로 사용됨.
결정사유 본 물품은 금속도금과정에서 발생한 침적물로서 금속회수용에 사용 되므로 관세율표 제26류 주3및 동해설서 제2620호의 해설내용에 의거 HSK 2620.30-0000호에 분류함.