참조번호 분석47260-2020
시행일자 1997-10-13
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2309.90-9000
품명 Carotenoids mixed with rice hull/bran,silicon dioide; Bio-red
물품설명 파프리카에서 추출한 Carotenoids에 rice hull/bran,silicon dioxide 등을 첨가하여 조제한 적색계 분말로,닭사료에 0.04~0.25%정도를 혼합하여 공급하면 계란 노른자 및 육계 피부의 색소 형성을 증진시키는 사료용 조제품임.
결정사유 본품은 사료에 일정량을 첨가하여 효율을 개선시키는 사료 제조용이므로 관세율표 해설서 제2309호의 (3)항에 의거 HSK 2309.90-9000호에 분류함.