참조번호 분석47260-2431
시행일자 1997-11-27
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Herb tea REFRESHING
물품설명 무궁화꽃 33%, 오렌지 껍질 30% ,찔레열매 20% ,민들레뿌리 5% ,카모마일 5%, 엘다 꽃 5% ,레몬그라스 2%등으로 혼합되어 티백에 소매포장 (10 백/Box)
결정사유 본품은 상기와 같이 분쇄된 여러가지 식물성 물질의 혼합물을 티백에 소매 포장하여 물에 우려 마시는 제품으로 HS 관세율표 해설서 2106호의 내용 "식물성 침출액 또는 식물성"차"조제용에 사용되는 종류의 것"에 의해 HSK 2106.90-9099호에 분류함.