| 참조번호 | 분석47260-2014 |
|---|---|
| 시행일자 | 1997-09-29 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Dextrin mixed with calcium chloride 15%, calcium carbonate 15%, fum HP-23 |
| 물품설명 | Dextrin 47%,calcium chloride 15%,calcium carbonate 15%,fumaric acid 15%,citric acid 4%등으로 혼합 조제된 백색분말로 채소등 형태의 흐트러짐(으깨짐)을 방지하는 제품. |
| 결정사유 | 본품은 HS 3505호에 분류되는 덱스트린과 제28류 및 제29류 화합물이 혼합.조제된 물품으로서 야채류의 흐트러짐(으깨짐)을 방지하는 식품용 조제품이므로 관세율표 제38류 주 1-나(조제식료품에 사용하는 식료품)의 제외규정과 관세율표 해설서 제2106호의 (B)항 "식료품의 외관.품질개선등을 개량하기 위하여 사용" 규정에 의거 HSK 2106.90-9099 호에 분류함. |