참조번호 분석47260-1996
시행일자 1997-09-26
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Agaricus blazei extract 87% mixed with dextrin 13% Agaricus blazei extract powder
물품설명 아가리쿠스 버섯추출물 87%,덱스트린 13%등으로 조제된 분말을 3g씩 포장하여 종이 box에 소매포장(3g x 30포)
결정사유 본품은 상기의 성분으로 조제되어 건강보조식품으로 쓰이는 제품으로 HS관세율표 해설서 2106호의 내용 "식이보조제라 칭하여지는 조제품" 에 의해 HSK 2106.90-9099호에 분류함.