| 참조번호 | 분석47260-2015 |
|---|---|
| 시행일자 | 1997-09-29 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Agaricus blazei extract 21.2% mixed with lactose 54.4%, corn starch Agaricus blazei murill |
| 물품설명 | 아가리쿠스 버섯 추출물 21.2%,유당 54.4%,옥수수전분 22.4%등으로 조제된 연갈색의 tablet상을 소매포장(250mg x 400정) |
| 결정사유 | 본품은 상기의 성분으로 조제되어 건강보조식품으로 쓰이는 제품으로 HS관세율표 해설서 2106호의 내용 "식이보조제라 칭하여지는 조제품" 에 의해 HSK 2106.90-9099호에 분류함. |