참조번호 분석47260-2280
시행일자 1997-11-06
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Water mixed with sugars, dextrose, grape juice concentrate,citrica Freezable fruit chillers, Icy strawberry
물품설명 Water주성분에 sugars,dextrose,grape juice concentrate,citric acid,flavor,pectin,guar gum,coloring agent등으로 조제된 핑크색 액상을 Net wt 4 oz (114)씩 pouch용기에 소매포장한 것으로서 얼려서 빙과류로 식용함.
결정사유 빙과류라 함은 "냉동되어 있는 상태"이어야 하나,본품은 수입시 냉동 되어 있는 상태가 아니며,구매자가 구입하여 냉동시킴으로 완전한 빙과류가 되는 것임. 따라서 본품은 HS 2105호의 빙과류로 분류할 수는 없으며,따로 분류 하지 아니한 기타의 조제품으로 보아 HSK 2106.90-9099호에 분류함.