| 참조번호 | 분석47260-1946 |
|---|---|
| 시행일자 | 1997-09-19 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Puerariae mixed with paeoniae 11%, jujube 8%, liquorice 8%, cinnamon Ssang hwa tea concentrate |
| 물품설명 | 갈근,작약,대추,감초,계피,건강에 water를 첨가하여 추출 농축한 다갈색 점조 페이스트상임. |
| 결정사유 | 본품은 각종 식물성 재료를 추출 농축하여 차제조용 원료에 이용되는 물품으로서 관세율표 해설서 제2106호의 (14)항에 부합되는 물품이므로 HSK 2106.90-9099호에 분류함. |