| 참조번호 | 분석47260-2107 |
|---|---|
| 시행일자 | 1997-10-15 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Chicory fiber 80% mixed with yeast cell 20% Bio-colon |
| 물품설명 | 치커리에서 추출한 백색의 섬유질 분말 80%와 갈색의 이스트 분말 20%를 혼합한 백색계의 분말상. |
| 결정사유 | 본품은 상기의 성분으로 조제된 식이섬유 가공식품으로서 건강보조식품으로 쓰이는 것이므로 HS관세율표 해설서 제2106호의 내용 "따로 분류되지 아니한 조제 식료품,식이보조제라 칭하여지는 조제품"에 의해 HSK 2106.90-9099호에 분류함. |