| 참조번호 | 분석47260-1627 |
|---|---|
| 시행일자 | 1997-07-21 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Dextrin 75% mixed with fiber 25% Toromi up |
| 물품설명 | 덱스트린과 식물섬유(증점 다당류)로 조제된 백색 입상 분말을 내용량 3g의 알루미늄 bag에 넣어 소매포장. |
| 결정사유 | 본품은 juice등의 식품에 첨가하여 점도를 증가시켜 섭취를 용이하게 하기위한 식품용 증점제로서 덱스트린과 식물섬유(증점다당류)로 조제된 물품이므로 따로 분류되지 아니한 조제식료품으로 보아 HSK 2106.90-9099호에 분류 |