참조번호 분석47260-1999
시행일자 1997-09-26
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3913.10-1000
품명 Sodium alginate (Depolymerization)
물품설명 저분자화한 과립상의 sodium alginate를 net 120g씩 소매포장한 제품임.
결정사유 본품은 해조류에서 얻은 알긴산나트륨(저분자화한 입상)으로 관세율표 제3913호에서 언급한 제조공정 및 용도등에 부합되는 물품이며, 형상이 입상(granules)로서 1차 제품의 형상에 해당(제39류 총설 참조)되므로 HSK 3913.10-1000호에 분류함.