참조번호 분석47260-2394
시행일자 1997-11-24
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 9404.90-0000
품명 Cushion Square cool cushion
물품설명 본품의 외피는 PVC로 방수처리(coating)하고 그위에 얇은 나일론 직물을 접착시킨 방석형태의 것이며 내부 충전제는 water,ammonium nitrate,industrial sodium chloride,calcium carbonate등으로 혼합된 미황색계 현탁색상이고 이 현탁액을 23cm x 5.5cm크기로 하여 14 개가 방석안에 들어 있음.방석은 직사각형의 모양으로 전체 크기가 약48cm x 44cm임.
결정사유 본품의 용도는 cushion(방석)으로서 관세율표해설서 9404호에서 각종의 재료(솜,양털,말털,우모,합성섬유등)를 충전하거나 내부에 결입한 Cushion.두꺼운 방석등을 분류하고 또한 외부로 부터 충전물을 재충전하거나 또는 빼내는 등의 작업을 할수 없도록 완전히 접착시켰을 뿐 만 아니라 중간중간 부분도 접착하여 Cushion을 부여하는등 방석으로 사용하기에 적당한 형태와 크기로 제작된 것임.
따라서 본품을 침구류의 일종인 방석으로 보아 HSK 9404.90-0000호 에 분류함.