| 참조번호 | 분석47260-2623 |
|---|---|
| 시행일자 | 1997-12-24 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 5601.30-1000 |
| 품명 | Hair dressing (Super million hair) |
| 물품설명 | 머리숱이 적은 사람들이 사용하는 것으로서 착색된 레이욘 플록(0.3mm~0.5mm)을 내용량 20g의 플라스틱병에 소매포장한 것임 |
| 결정사유 | 본품의 용도가 넓은 의미에서는 두발용 제품으로도 볼 수 있으나 모발에 직접적인 영향 및 작용을 주지않고 단순히 부착하여 사용하는 것이며 보건복지부에서도 약사법상 화장품이나 염모제가 아닌 것으로 회신된 점을 종합하여 볼 때 두발용제품으로 분류할 수 없음. 또한 본품은 플록상으로 가발 또는 가발제조용의 물품으로 볼 수 없기때문에 제6703호나 제6704호에 분류할 수 없음. 따라서 본품은 플록의 재질에 의거 HS 5601.30-1000에 분류함. |