| 참조번호 | 분석47260-1869 |
|---|---|
| 시행일자 | 1997-09-03 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 6404.20-1000 |
| 품명 | Slipper (Slipper soaks) |
| 물품설명 | 소가죽제의 바닥과 바닥테두리 부분에 PVC 쉬트제의 갑피를 재봉한 후 다시 그위에 양말형태의 방직용 섬유제의 갑피를 끈으로 결합시킨 상태의 실내화임 |
| 결정사유 | 본품은 바깥바닥이 소가죽이고 갑피는 방직용 섬유(최대면적)와 PVC 쉬트로 구성된 실내화(Slipper)이므로 HS 64류의 분류규정에 의거 HSK 6404.20-1000호에 분류함. |