| 참조번호 | 분석47260-2266 |
|---|---|
| 시행일자 | 1997-11-05 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 6307.90-9000 |
| 품명 | Face mask (Surgikos) |
| 물품설명 | 폴리프로필렌제 부직포를 사각형으로 절단,봉제한 후 양쪽에 귀걸이 끈을 부착한 아면 마스크임. |
| 결정사유 | 본품은 폴리프로필렌제 부직포를 사각형으로 절단,봉제한 후 양쪽에 귀걸이 끈을 부착한 제품으로 용도가 병원등에서 사용하는 안면 마스크이므로 관세율표 해설서 제6307호의 해설 내용에 의거 HSK 6307.90-9000호에 분류함. |