참조번호 분석47260-2145
시행일자 1997-10-21
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 6702.90-9000
품명 Foliage, artificial (Magic tree)
물품설명 나무모양의 판지,폴리프로필렌제의 받침대 및 인산과 칼륨의 염수용액 set포장되어 있음. 사용방법은 받침대에 나무모양의 판지를 꽂아 놓은후 받침대 지저에 용액을 부어 놓으면 판지가 용액을 흡수함.4시간 정도가 지나면 흡수된 용액이 결정화 되어 나무의 잎모양을 나타내어 인조 조화 나무가 됨.
결정사유 본품은 각각 분리하여 set포장된 것을 조합하면 인조트리가 되므로 특게세번인 HSK 6702.90-9000호에 분류함.