참조번호 분석47260-2580
시행일자 1997-12-15
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3505.10-5000
품명 Cationic starch (RAIBOND 7)
물품설명 전분에 2.3 - epoxypropyl trimethyl ammonium chloride를 반응시켜 제조한Cationic starch의 담갈색 점조액상으로써 제지용 증강제로 사용됨
결정사유 본품은 에테르화 변성전분 이므로 관세율표 제3505호의 내용 및 해설서의 내용에 의거 HSK3505.10-5000호에 분류됨.