참조번호 분석47260-1572
시행일자 1997-07-11
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3504.00-2090
품명 Collagen hydrolysate (Collagen-L)
물품설명 Collagen을 효소로 가수분해하여 얻어진 것으로 단백질 함량 90% min의 암갈색 액상으로 식품첨가물에 사용됨.
결정사유 Collagen을 효소로 가수분해하여 얻어진 것으로 단백질 함량 90% min의 암갈색 액상으로 식품첨가물에 사용되는 콜라젠 가수분해물로서 관세율표상 단백질계 물질과 그 유도체는 HS 35류에 분류토록 규정되어 있으므로 HSK 3504.00-2090호에 분류함.