참조번호 분석47260-1628
시행일자 1997-07-21
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3505.10-4000
품명 Starch, pre-gelatinised (Mousse up)
물품설명 백색 입상분말상의 pre-gelatinised starch를 내용량 8g의 알루미늄 bag에 넣어 소매포장.
결정사유 본품은 식품에 첨가하여 점도를 증가 또는 gel화 시켜 섭취를 용이하게 하기 위한 식품용 증점제로서 pre-gelatinised starch이므로 HS관세율표해설서 제3505호의 규정에 의거 HSK 3505.10-4000호에 분류함.