| 참조번호 | 분석47260-2304 |
|---|---|
| 시행일자 | 1997-11-10 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Sodium acetate mixed with water, thickener (Warm gel) |
| 물품설명 | 본품은 sodium acetate, water, thickener등으로 조제된 무색 paste 상으로 금속제 disk가 함께 비닐에 소매포장된 것 |
| 결정사유 | 본품은 sodium acetate, water, thickener등으로 조제된 무색 paste 상으로 금속제 disk가 함께 비닐에 소매포장된 것으로 (점착테이프가 부착되어 있음)신생아의 채혈시 발에 부착시켜 금속제 disk를 빨리 반복하여 꺽음으로서 발열하여 혈관을 쉽게 찾아 채혈을 용이하게 할 수 있게 해줌. 본품은 따로 분류되지 아니한 기타의 화학조제품으로 HSK 3824.90-9090호에 분류함. |