| 참조번호 | 분석47260-2067 |
|---|---|
| 시행일자 | 1997-10-06 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Belt,cooling Ice-non chapilo |
| 물품설명 | PVC로된 유백색계 belt 형태의 것으로서 중심부분 내부에 water, ethylene glycol, surfactant, carboxy vinyl polymer, sodium silicate, p-hydrobenzonic ester등으로 조제된 유백색 paste상의 내용물을 충전하여 접착,밀봉시키고 양쪽 끝 부분에는 fastener를 부착한것 1개와 polyester로 된 편직물제의 cover 1개를 비닐봉투에 담아서 소매포장 한 것 |
| 결정사유 | 이마등에 착용하는 물품으로서,아기나 어린이들의 발열,두통,치통등의 완화시 이마등에 착용하여 사용하는 것임. 관세율표해설서 제38류의 내용에 따라 HSK 3824.90-9090호에 분류함. |