| 참조번호 | 분석47260-2023 |
|---|---|
| 시행일자 | 1997-09-29 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3809.91-0000 |
| 품명 | Finishing agent (Riken resin fragrance) |
| 물품설명 | Melamine formaldehyde prepolymer, lavender oil, 분산제 등으로 된 섬유 가공용 물품으로서 직물에 향기를 부여하기 위하여 사용됨. |
| 결정사유 | 본품은 정유, 프리폴리머 등으로 된 것으로서 섬유가공용(방향제)물품임. 관세율표 해설서 제3809호에 나열된 섬유 완성 가공제 중에는 방향제가 없으나 호의 제목에 섬유공업 및 이와 유사한 공업에 사용하는 것이 분류토록 규정되어 있으므로 관세율표 통칙 3에 의거 HSK 3809.91-0000호에 분류함. |