| 참조번호 | 분석47260-2490 |
|---|---|
| 시행일자 | 1997-12-08 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1603.00-1000 |
| 품명 | Swine bone extract mixed with fowl bone extract, salt, etc. QINGTANG NE |
| 물품설명 | Swine bone extract, fowl bone extract 주성분에 salt 10% 및 소량의식물성(양파, 마늘, 생강등) 추출물등을 첨가한 짙은 갈색계 반고상을 Net.Wt 3.3kg의 캔용기에 포장한 것. |
| 결정사유 | 관세율표 제1603호에 육, 어류, 갑각류, 연체동물 또는 기타 수생무척추동물의 엑스와 즙이 분류토록 규정하고 있고, 동 해설서 제 1603호의 내용"충분한 양의 식염을 함유하거나 기타 물질을 첨가하기도 한다"는 내용에 의거 HSK 1603.00-1000 호에 분류함이 타당함. |