참조번호 분석47260-2130
시행일자 1997-10-18
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1211.90-9090
품명 Boschnikia rossica fedtsch.et flerov, 백두산불로초
물품설명 다년생 기생초본 식물인 boschnikia rossica fedtsch.et flerov를 건조한 물품
결정사유 이건 물품은 다년생 기생초본 식물인 boschniakia rossica fedtsch.et flerov를 건조한 물품으로 의료용에 사용되므로 관세율표 해설서 제 1211호 "주로 향료용,의료용,살충용,살균용 기타 이와 유사한 용도에 공하는 식물 및 그 부분"에 해당되는 물품으로 보아 HSK 1211.90-9090호에 분류함.