| 참조번호 | 분석47260-2299 |
|---|---|
| 시행일자 | 1997-11-07 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1211.90-9090 |
| 품명 | Pine needle powder, 솔잎가루 |
| 물품설명 | 소나무잎을 건조한 후 분쇄한 황녹색계 분말상. |
| 결정사유 | 이건 물품 소나무과의 상록교목인 소나무의 잎을 채취하여 건조,분쇄 한 황녹색 분말로 식용 및 의료용에 사용되며 관세율표 해설서 제1211호 "주로 향료용,의료용,살충용,살균용 기타 이와 유사한 용도에 공하는 식물 및 그부분"에 해당되는 물품이므로 HSK 1211.90-9090호에 분류함. |